Site da USP
Departamento de Clínica Médica Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Universidade de São Paulo

Ciências das Imagens e Física Médica

Docentes

Prof.ª Dr.ª Ângela Delete Bellucci

Professora Doutora

Curriculum Lattes

angelabellucci@yahoo.com.br

Prof. Dr. Antônio Carlos dos Santos

Professor Titular

Curriculum Lattes

acsantos@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Daniel Giansante Abud

Professor Colaborador FAEPA

Curriculum Lattes

dgabud@gmail.com

Prof. Dr. Harley Francisco de Oliveira

Professor Doutor

Curriculum Lattes

harley@fmrp.usp.br

Prof. Dr. João Kazuyuki Kajiwara

Professor Doutor

Curriculum Lattes

jkkajiwa@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Jorge Elias Júnior

Professor Associado

Curriculum Lattes

jejunior@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Lauro Wichert Ana

Professor Associado

Curriculum Lattes

lwichert@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Marcel Koenigkam Santos

Professor Colaborador FAEPA

Curriculum Lattes

marcelk46@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Marcello Henrique Nogueira-Barbosa

Professor Associado

Curriculum Lattes

marcello@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Paulo Mazzoncini de Azevedo Marques

Professor Associado

Curriculum Lattes

pmarques@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Valdair Francisco Muglia

Professor Associado

Curriculum Lattes

fmuglia@fmrp.usp.br