Site da USP
Departamento de Clínica Médica Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Universidade de São Paulo

Nutrição e Metabolismo

Docentes

Prof. Dr. Alceu Afonso Jordão Júnior

Professor Associado

Curriculum Lattes

alceu@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Anderson Marliere Navarro

Professor Associado

Curriculum Lattes

navarro@fmrp.usp.br

Prof.ª Dr.ª Carla Barbosa Nonino

Professora Doutora

Curriculum Lattes

carla@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Francisco José Albuquerque de Paula (dupla vinculação)

Professor Associado

Curriculum Lattes

fjpaula@fmrp.usp.br

Prof.ª Dr.ª Maria Cristina Foss de Freitas (dupla vinculação)

Professora Associada

Curriculum Lattes

crisfoss@fmrp.usp.br

Prof.ª Dr.ª Paula Garcia Chiarello

Professora Associada

Curriculum Lattes

paulagc@fmrp.usp.br

Prof.ª Dr.ª Rosa Wanda Diez Garcia

Professora Associada

Curriculum Lattes

wanda@fmrp.usp.br

Prof.ª Dr.ª Selma Freire de Carvalho da Cunha (dupla vinculação)

Professora Associada

Curriculum Lattes

sfreire@fmrp.usp.br