Site da USP
Departamento de Clínica Médica Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Universidade de São Paulo

Funcionários

Secretaria do Departamento

Alex Adriano da Silva (in memoriam)

Carina Figueiredocfigueiredo@hcrp.usp.brRamal: 5334

Cleusa Aparecida Fávero Massocatocleusa@fmrp.usp.brRamal: 5010

Helder Grillo de Souzahgsouza@fmrp.usp.brRamal: 2563

Mirian da Silveira Santosmssantos@hcrp.usp.brRamal: 2464

Regina Helena Bertoli Benatirhbenati@fmrp.usp.brRamal: 2448

Simone Serra Pisani Cecilinosimone@fmrp.usp.brRamal: 2846

Vanessa Cristina Sartoratovancris@fmrp.usp.brRamal: 2958

Secretaria Pós-Graduação

Airton Sinhei Isiaraasisiara@hcrp.usp.brRamal: 3185

Émerson Quirino de Oliveiraemersonqo@fmrp.usp.brRamal: 3185